Раздел «Погрузчики»: статья #117 (просмотров - 9618)


Колесные погрузчики Liebherr L 534, L 544, L 554, L 564, L 574 и L 584

"Liebherr" представляет новое поколение колесных погрузчиков Liebherr L 534, L 544, L 554, L 564, L 574 и L 584.

Основными качествами, отличающими эти погрузчики от аналогов конкурентов, являются повышенная надежность, уменьшенный расход топлива и улучшение комфортабельности работы машиниста.  Использование двигателей Liebherr нового поколения позволило уменьшить расход топлива на 25% по сравнению с предыдущими моделями и почти на 40% по сравнению с аналогичными погрузчиками других производителей. Для потребителя это означает реальную экономию от четырех до шести литров топлива в час.

Фронтальный погрузчик Liebherr L534Экономичные дизельные двигатели Liebherr с турбонаддувом обладают повышенным крутящим моментом, который наиболее эффективно используется гидростатическим приводом, где регулируемые по давлению гидронасосы работают в замкнутом контуре с гидромоторами без гидротрансформатора. Гидростатический привод означает снижение и других эксплуатационных расходов: с одной стороны оптимально дозируя передачу крутящего момента на колеса, он уменьшает износ шин, с другой стороны он способен выполнять функцию торможения без использования многодисковых рабочих тормозов в масляной ванне, которые практически не подвергаются износу.

Значительно переработана и кабина машиниста. При ее разработке ставилась цель снизить в кабине шум  и вибрацию при ударных нагрузках. Установка кабины на задней полураме и использование в ее конструкции новых материалов позволило сделать работу машиниста более удобной и комфортной даже в пересеченной местности. В стандартное оборудование кабины входит кондиционер с нагнетанием избыточного давления воздуха в кабине, защищающего машиниста от жары и пыли, а также бортовой компьютер, отображающий на мониторе текущие  состояния всех рабочих систем машины. Компьютер сохраняет в своей памяти данные о неисправностях и упрощает их поиск в режиме самодиагностики, что уменьшает  время на поиск и устранение неисправности и ведет к снижению трудозатрат на ремонт и обслуживание машины.

Изменениям подверглась и компоновка агрегатов, что позволило увеличить опрокидывающую нагрузку погрузчиков без увеличения их рабочего веса и без дополнительного балласта, а объем ковша машин изменяется (в зависимости от модели) от 2,4 куб. м до 5,0 куб. м, что делает погрузчики компании "Liebherr" оптимальными для работы как с крупногабаритными кусками породы, так и с сыпучим материалом. 

Используя   преимущества новейших  технологий, последнее поколение погрузчиков Liebherr установило новые рамки в  эффективности и экономичности эксплуатации. Большинство моделей этого ряда уже продаются во всех странах мира и зарекомендовали себя как отличные надежные и экономичные машины.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Погрузчики»

Самые читаемые статьи раздела «Погрузчики»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Болгарские погрузчики Balkancar
При транспортировке небольших грузов часто применяются вилочные погрузчики. Высокая маневренность, низкий уровень шума при работе, отсутствие выхлопных газов, простота управления и обслуживания сделали их незаменимыми при транспортировке и складировании грузов. Среди них самыми популярными были и остаются болгарские погрузчики Balkancar.
Раздел: «Погрузчики»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Погрузчики с телескопической стрелой - обзор
Одним из главных преимуществ использования в работе погрузчиков с телескопической стрелой является их универсальность, так как эти машины способны грузить как сыпучие строительные материалы, так и кон...
Раздел: «Погрузчики»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Мини-погрузчики - обзор
Мини-погрузчики как класс спецтехники появились в конце 50-х годов и в кратчайшие сроки стали популярны во всем мире. Затем последовали многочисленные конструкторские разработки и выпуск различных мод...
Раздел: «Погрузчики»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.01.2016 21:38
Что нового на рынке погрузчиков?
Одна из крупных компаний Японии - Mitsui, сделала заявление о том, что разработала собственную версию специального костюма-погрузчика, прототип которого можно было увидеть в нашумевшей когда-то картин...
Раздел: «Погрузчики»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Вилочные электропогрузчики
Вилочные электропогрузчики широко применяются при транспортировке грузов. Высокая производительность и маневренность, низкий уровень шума при работе, отсутствие выхлопных газов, простота управления и ...
Раздел: «Погрузчики»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Погрузчики


  
 
  Время генерации страницы: 5,0706 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика