Раздел «Погрузчики»: статья #121 (просмотров - 5338)


Колесные погрузчики Case

«Горная промышленность» № 2/1997

Производственная программа колёсных фронтальных погрузчиков CASE современной серии 21В включает четыре модели типоразмера 600, 700, 800 и 900 с мощностью двигателей от 86,5 до 195 кВт, оснащённых новой трансмиссией Powershift. В классе 621В и 721В погрузчики оборудуются новым инструментодержателем ХТ Extra, обеспечивающим возможность быстрой смены рабочего оборудования.

Колёсные фронтальные погрузчики CASEПогрузчики Case спроектированы для тяжёлых условий эксплуатации, они совмещают высокую силу заглубления с прекрасной динамической устойчивостью даже при полной нагрузке и максимальной скорости.

Все погрузчики Case в стандартном исполнении поставляются с герметичными многодисковыми тормозами в масляной ванне, а также дифференциалами на передние и задние мосты с ограниченным проскальзыванием и пропорциональным распределением крутящего момента. С помощью дифференциалов тяговое усилие автоматически распределяется прекрасное сцепление. Машины последней серии оборудованы новейшими фирменными 6-цилиндровыми турбовигателями. Силовое переключение передач производится с помощью автоматизированных систем «датчик скорости» Speed Sensor и «быстрое понижение передачи» Quick Downshift которые позволяют уменьшить время рабочих операций и повысить производительность машин.

Управление машинами упрощается благодаря использованию многочисленных автоматических рабочих функций: автоматическое возвращение ковша в горизонтальное положение return to dig; автоматическое возвращение ковша в транспортное положение automatic return travel; предварительный выбор высоты подъёма (automatic height control); третья гидравлическая функция; система Ride Control; система электронного отслеживания.

В качестве опции предлагаются: четвёртая гидравлическая функция; гидроуправляемая быстрая сцепка.

Управление рабочим оборудованием погрузчика осуществляется с помощью переходного рычага с сервоусилителем. На нём имеется нажимная кнопка для выполнения функции быстрого понижения передачи. Имеется также второй рычаг (джойстик), предназначенный для управления любого дополнительно предлагаемого рабочего оборудования.

Возле рулевого колеса расположен одинарный (контрольный ) рычаг, с помощью которого производят электрическое переключение передач и изменения направления движения погрузчика. На рычаге переключения имеется нажимная кнопка для выполнения функции быстрого понижения передачи. При отъезде от забоя и при изменении направления движения погрузчика автоматически устанавливается вторая скорость.

При перемещении погрузчика система Speed Sensor трансмиссии позволяет машинисту производить переключение с первой скорости сразу на четвёртую без снижения оборотов двигателя (при этом промежуточные скорости выбираются автоматически).

При нажатии педали тормоза происходит автоматическое отключение трансмиссии, а вся мощность двигателя расходуется на внедрение и подъём ковша.

Длинная колёсная база обеспечивает высокую динамическую устойчивость, в том числе на малых радиусах поворота благодаря возможности поворота шарнирно-сочленённого соединения в плане до 40 град. Задняя ось может отклоняться в вертикальной плоскости на 24 град., что позволяет всем четырём колёсам постоянно оставаться на поверхности грунта.

Система Control снижает эффект качания машины в переднем и заднем направлении, что особенно важно при движении машины по дороге. Система RideControl может использоваться как при погрузке, так и при движении по дороге. Она не только значительно увеличивает уровень комфорта оператора, смягчая движение машины, но также обеспечивает более быстрое выполнение операций и более высокую производительность. Она также уменьшает просыпание грузов, помятие шин, усталость и вибрацию корпуса, что в конечном итоге увеличивает срок службы машины уменьшает расходы.

Погрузчик Case 921bС помощью системы электронного наблюдения каждый раз после поворота ключа зажигания в автоматическом режиме проверяются уровни заправок различных рабочих жидкостей и топлива, температура и давление. При возникновении неполадок во время работы машины загорается лампочка на панели системы наблюдения и звучит предупредительный сигнал. Приборы показывают причину неполадок. Кабина устанавливается на гибких опорах для снижения вибрации и шумовых нагрузок. Уровень шума в кабине не превышает 75-77 дБа.

Все погрузчики обладают высокими усилиями отрыва и внедрения, что позволяет им легко производить экскавацию взорванной горной массы. Конструкция рабочего оборудования обеспечивает загрузку большегрузных самосвалов. При ковше, расположенном под углом 45 градусов, высота транспортного средства может составлять: 2,84 м — для погрузчиков 621В и 721В и более 3 м — для погрузчиков 821В и 921В.

Машины просты в обслуживании. Они имеют лёгкий доступ во все точки обслуживания. Состояние гидравлической системы и коробки скоростей можно наблюдать через смотровые стёкла с поверхности земли. Точки смазки на задней оси и на осях вращения расположены с внешней стороны машин. Заправка топливом, а также проверка всех уровней машинного масла, гидравлической и тормозной жидкости, замена спаренных воздушных, масляных и топливных фильтров — могут производиться с поверхности земли в полной безопасности и с минимальными затратами труда.

Самая крупная модель 921В обладает большой мощностью, усилием отрыва и высокой производительностью. Этот погрузчик отличается повышенной динамической устойчивостью. На погрузчике установлен двигатель LTA-10 С фирмы Cummins с рабочим объёмом цилиндра 10 л. Двигатель развивает мощность 195 кВт и крутящий момент 1263 Нм. Используется полуавтоматическая трансмиссия 4WG-250 фирмы ZF. Погрузчик также имеет очень эффективную систему против «развала» колёс (anti pitching system), которая позволяет машине маневрировать на полной скорости без просыпания материала.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Погрузчики»

Самые читаемые статьи раздела «Погрузчики»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Болгарские погрузчики Balkancar
При транспортировке небольших грузов часто применяются вилочные погрузчики. Высокая маневренность, низкий уровень шума при работе, отсутствие выхлопных газов, простота управления и обслуживания сделали их незаменимыми при транспортировке и складировании грузов. Среди них самыми популярными были и остаются болгарские погрузчики Balkancar.
Раздел: «Погрузчики»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Погрузчики с телескопической стрелой - обзор
Одним из главных преимуществ использования в работе погрузчиков с телескопической стрелой является их универсальность, так как эти машины способны грузить как сыпучие строительные материалы, так и кон...
Раздел: «Погрузчики»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Мини-погрузчики - обзор
Мини-погрузчики как класс спецтехники появились в конце 50-х годов и в кратчайшие сроки стали популярны во всем мире. Затем последовали многочисленные конструкторские разработки и выпуск различных мод...
Раздел: «Погрузчики»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.01.2016 21:38
Что нового на рынке погрузчиков?
Одна из крупных компаний Японии - Mitsui, сделала заявление о том, что разработала собственную версию специального костюма-погрузчика, прототип которого можно было увидеть в нашумевшей когда-то картин...
Раздел: «Погрузчики»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Вилочные электропогрузчики
Вилочные электропогрузчики широко применяются при транспортировке грузов. Высокая производительность и маневренность, низкий уровень шума при работе, отсутствие выхлопных газов, простота управления и ...
Раздел: «Погрузчики»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Погрузчики


  
 
  Время генерации страницы: 0,2068 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика