Раздел «Экскаваторы»: статья #123 (просмотров - 11098)


Колесный экскаватор JCB JS 200W

Строительные машины

Разработанные в Европе колесные экскаваторы, обеспечивают высокую комфортабельность производительность, надежность и экономичность. W диапазон в серии JS представляет JS200W (Wastemaster). Экскаватор, оборудованный опциональным гидравлическим подъемником кабины и дополнительным набором рукоятей и навесного оборудование для обработки металлолома, грунта и сыпучих материалов.

Мощный турбинный двигатель Isuzu Евро III, с низким шумом и эмиссией выхлопного газа и система управления AMS означает, что вы можете перемещать большее количество материала при меньших затратах топлива. Холодный запуск двигателя осуществляется благодаря внутрицилиндровым свечам накаливания, долгодействующему аккумулятору и генератору переменного тока.

В качестве стандартной комплектации используется полуавтоматическая трансмиссия, обеспечивающая скорость перемещения 30 км/час. Колесные экскаваторы JCB характеризуются минимальным в своем классе радиусом поворота. Защищенные шланги и трубопроводы, установленная по центру трансмиссия, обеспечивают надежную защиту деталей и узлов внутри ходовой части. Различные комбинации расположения бульдозерного отвала и выносных опор, изогнутые боковины и большой клиренс уменьшает повреждение инфраструктуры; предохраняют вынутый грунт от разваливания. JS200W Wastemaster имеет защитный козырек и систему предварительной очистки двигателя для защиты от дополнительных повреждений, летящих осколков и строительного мусора.

Японские основные гидравлические компоненты дают увеличенный поток и давление, которые обеспечивают мощность и быстродействие для улучшенного копания, тяги перемещения и скорости работы оборудования. Кроме того, здесь применяется регенеративная система, где цикл времени на переработку масла заканчивается быстрее, в результате снижается потребление топлива. Машины оборудованы уникальной системой фильтрации Plexus.

Колесные экскаваторы JCB обладают хорошей грузоподъемностью наряду с исключительной устойчивостью. Шины машины пневматические для удобного дорожного путешествия, заполненные пеной или твердые для дополнительной защиты от проколов и долговечности. При работе с жестким грунтом кнопка автоматического форсированного наддува дает дополнительные 10% мощности отрыва. Колесные экскаваторы JCB разработаны для эффективной защиты окружающей среды.

Обслуживание

Надежность и высокая продуктивность машин объясняется использованием только высококачественных комплектующих гидравлической системы производства Японии. Дополнительный контур молота регулируется автоматической системой управления оборотами двигателя и специальным фильтром для максимальной защиты с тонкостью очистки гидравлической жидкости 1,5 микрон и увеличивает интервал замены масла до 5000 м/ч. Подчеркнем уменьшение стоимости сервисного обслуживания этих машин. Первая смена масла и обслуживание фильтров наступит через 500 часов работы машины. Сдвинут интервал смазки шарниров с 50 до 1000 часов работы, установлен один более емкий маслофильтр двигателя вместо двух. Вдобавок вам не нужен компьютер для диагностики машины, вы можете скачать оперативную историю из АMS при необходимости. Наконец, сервисный доступ в моторный отсек тоже значительно улучшен, нескользкие ступени и покрытие, удобное расположение фильтров, горловины охлаждающей жидкости.

Новинки:

  • Опция гидравлического подъемника кабины с круговым обзором сверху.
  • Дополнительное навесное оборудование
  • Автосцепка (механическая, гидравлическая с ручным фиксатором, гидравлическая с автоматическим фиксатором)
  • Ковши (облегченный, нормальный, усиленны, широкий для канав)
  • Гидромолот
  • Лопата отвала (фронт/тыл)
  • 2 или 4 опоры с цилиндром

Система управления и контроля оператора
Благодаря расширенной системе управления (AMS), эти машины погружают вас в полный контроль. Управление этими машинами даже проще, чем мы можем представить. Интеллектуальный бортовой компьютер отвечает за все главные функции, автоматически предоставляет вам в нужное время экстра силу и точность, оптимизирует потребление топлива. Внушительная способность подъема вместе со стабильностью этих экскаваторов дают превосходную производительность.

AMS гарантирует максимальную производительность и минимальные эксплуатационные расходы. AMS также немедленно предупредит оператора, если имеется проблема и запишет ключевые операционные данные всей машины: время, затраченное в каждом режиме работы,  дополнительное использованное временя, время прогона, и т.д. История и диагностика отражается на схемах узлов машины и неоценима при перепродаже машины.

Экскаватор JCB JS 200W

Кабина, условия работы оператора
Кабина чрезвычайно просторная, с гладким, удобным интерьером, оснащена  эргономичными средствами управления. Положение органов управления и сидения с пневматической подушкой, установленного на полозья позволяет каждому оператору найти идеальную позицию для комфортной работы, подогнать кресло и AMS монитор. Небольшие чувствительные манипуляторы активируют встроенную систему управления, что значительно снижает утомляемость оператора. Система управления амортизацией минимизирует влияние ударных нагрузок на оператора и машину при работе ковша и стрелы.

Вязкая обшивка по всей кабине, уменьшает уровни вибраций и шума. Избыточное давление с системой вентиляции оберегает от входа пыли. Усовершенствованная печь с устройством против запотевания лобового стекла, кондиционер, климат контроль, открываемые передние и боковые окна позволяют достичь оптимальной температуры в кабине в любую погоду. Продуманы существенные дополнения, делающие рабочую жизнь немного проще. Для встроенного радиоприемника есть, кнопка приглушения громкости. Свет в кабине можно включить с наземного уровня для доступа в темноте. Имеются держатель телефона и зарядного устройства, места для хранения вещей и многое другое. Усовершенствованный умным позиционированием двигатель дворника, большие тонированные стекла обеспечивают прекрасный обзор сверху, во все стороны и на оба передних колеса, а также частично на угол со стороны переднего правого колеса. Низкий уровень крышки капота машинного отделения дает превосходную видимость назад и вперед.

Режимы работы

  • Четыре выбираемых рабочих режима дают максимальную операционную эффективность.
  • Автоматический режим переключается между режимами «Максимальная мощность» и «Экономичный» в зависимости от гидравлической системной загрузки.
  • Экономичный режим дает максимальную топливную эффективность. При нормальных роющих условиях, сокращает гидравлическое давление, гидравлический поток и обороты привода в минуту.
  • Режим «Точность» дает большую управляемость и подходит для аккуратной работы и аттестации.
  • Режим «Подъем» дает максимальную мощность с уменьшенным потоком масла для управляемости.

Характеристики экскаватора JCB JS 200W

Снаряженная масса: 18,8-21,4 т
Полезная мощность двигателя: 102/138 кВт/л.с.
Емкость предлагаемых ковшей: 0,40-1,19 м3
Глубина копания: 5,26-6,48 м
Максимальный вылет стрелы: 10,02-9,83 м
Опции компоновки стрелы: шарнирная
Скорость транспортная: 30 км/ч


Дата публикации:
Все статьи раздела «Экскаваторы»

Самые читаемые статьи раздела «Экскаваторы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Колесные экскаваторы - обзор
Колёсные экскаваторы становятся всё более популярными, особенно в капительном городском строительстве, когда застройка ведётся в черте города. В отличие от гусеничных собратьев, колёсные экскаваторы могут добираться на стройплощадки своим ходом, не нанося повреждений дорожным покрытиям.
Раздел: «Экскаваторы»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Ремонт экскаваторов и техническое обслуживание
Поскольку технология с использованием УРС производится без остановки машины на ремонт и ее разборки, а также при этом не требуются специалисты высокого класса, специальное оборудование и запасные част...
Раздел: «Экскаваторы»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Гидравлический экскаватор Hitachi Super EX-2500
Одна из последних разработок фирмы HITACHI - мощная гидравлическая мехлопата Super EX-2500. В результате исследования рынка тяжелой землеройной техники фирма решила расширить ряд своих карьерных мехло...
Раздел: «Экскаваторы»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 06.08.2011 15:39
Обзор рынка гусеничных экскаваторов в 2011 году
Подъем строительства в России обуславливает технологический скачок во всех отраслях, сопутствующих строительным работам. Так, например, очень активно развивается рынок строительных материалов, уровень...
Раздел: «Экскаваторы»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Экскаватор и кран-экскаватор - есть ли отличия?
В описаниях экскаваторов часто встречается такой термин, как кран-экскаватор и различные описания одной машины как экскаватора и как крана-экскаватора. Отсюда возникает вопрос - а отличается ли кран-э...
Раздел: «Экскаваторы»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Экскаваторы


  
 
  Время генерации страницы: 2,292 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика