Раздел «Погрузчики»: статья #252 (просмотров - 5539)


Комплектующие для автопогрузчика

АвтопогрузчикАвтопогрузчик, как и любая другая техника, нуждается в качественной начинке. В зависимости от вида погрузчика ему нужны различные запчасти, источники выработки энергии и навесное оборудование. Взять хотя бы электропогрузчики. Они экологичны, манёвренны, но за счёт чего они движутся, если не используется топливо? Конечно же, за счёт электроэнергии. Но электропогрузчик не микроволновка – к розетке не подключишь. Поэтому источником электроэнергии в таких погрузчиках являются аккумуляторные батареи.

Свинцово-кислотные панцирные аккумуляторные батареи на погрузчик применяются на всех электропогрузчиках, а также и на других видах погрузчиков а также в качестве стационарных источников электроэнергии и в системах бесперебойного питания. При выборе аккумуляторной батареи следует внимательно изучить все её характеристики. Лучшие аккумуляторные батареи позволяют вырабатывать электроэнергию намного дешевле, поэтому стоимость эксплуатации погрузчика снижается.

Качество электродов, сепараторов и токопроводных соединений должно быть на соответствующем уровне. Они должны минимизировать вероятность внутренних коротких замыканий и обеспечивать плавность изменения силы тока, что в итоге позволяет электроконтактным деталям и щеткам двигателя работать намного дольше и уменьшает стоимость одного мотто-часа погрузчика.

Аккумуляторные батареи сделанные по новейшим технологиям имеют панцирно-трубчатые пластины корпуса гальванических элементов из ударостойкого полипропилена, коннекторы и сепараторы высшего качества. Кроме того батареи должны быть сертифицированы Госстандартом и испытательным центром МакНИИ.

Но не только батареями жив автопогрузчик – есть и другие запчасти, без которых нормальное функционирование погрузчика просто невозможно. Производством запасных деталей для погрузчиков занимаются ведущие производители всего мира: FENWICK, HALLA, HYSTER, JUNGHEINRICH, ICEM, KALMAR, ATLET, BOBCAT, BOSS, KALMAR-LMV, LAFIS, LINDE, MANITOU, MATRAL, MITSUBISHI, NISSAN, NYK, NYCHIYU, PEG, PIMESPO, PUMA, SALEV, SAXBY, STEINBOCK, STILL, TRUCK, TCM, TOYOTA, WAGNER, YALE, YANG, YAM и многие другие известнейшие марки. Количество наименований запчастей для погрузчиков измеряется десятками тысяч. Перечислить их все просто невозможно. Но раз уж мы разобрали источник энергии для электропогрузчика, упомянем и то, в чём нуждаются дизельные, бензиновые и газовые погрузчики – топливный фильтр. Главная задача фильтра отделить постоянно образующуюся в баке с дизельным топливом воду и удалить механические примеси. Топливные фильтры могут быть оснащены подогревом и обеспечивают экономическую эффективность от трёхсот до пятисот процентов. Благодаря своей конструкции, топливные фильтры защищают дизельную аппаратуру от преждевременного износа и увеличивают срок её службы. 

Конечно же, помимо фильтров и аккумуляторных батарей существует ещё масса всевозможных деталей и деталек, но тут уж вам лучше самим определиться, что именно вам нужно, а найти мы вам поможем.


Дата публикации:
Источник:

Все статьи раздела «Погрузчики»

Самые читаемые статьи раздела «Погрузчики»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Болгарские погрузчики Balkancar
При транспортировке небольших грузов часто применяются вилочные погрузчики. Высокая маневренность, низкий уровень шума при работе, отсутствие выхлопных газов, простота управления и обслуживания сделали их незаменимыми при транспортировке и складировании грузов. Среди них самыми популярными были и остаются болгарские погрузчики Balkancar.
Раздел: «Погрузчики»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Погрузчики с телескопической стрелой - обзор
Одним из главных преимуществ использования в работе погрузчиков с телескопической стрелой является их универсальность, так как эти машины способны грузить как сыпучие строительные материалы, так и кон...
Раздел: «Погрузчики»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Мини-погрузчики - обзор
Мини-погрузчики как класс спецтехники появились в конце 50-х годов и в кратчайшие сроки стали популярны во всем мире. Затем последовали многочисленные конструкторские разработки и выпуск различных мод...
Раздел: «Погрузчики»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.01.2016 21:38
Что нового на рынке погрузчиков?
Одна из крупных компаний Японии - Mitsui, сделала заявление о том, что разработала собственную версию специального костюма-погрузчика, прототип которого можно было увидеть в нашумевшей когда-то картин...
Раздел: «Погрузчики»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Вилочные электропогрузчики
Вилочные электропогрузчики широко применяются при транспортировке грузов. Высокая производительность и маневренность, низкий уровень шума при работе, отсутствие выхлопных газов, простота управления и ...
Раздел: «Погрузчики»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Погрузчики


  
 
  Время генерации страницы: 0,17 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика