Раздел «Бульдозеры»: статья #257 (просмотров - 7898)


Производители бульдозеров: обзор

Статья из раздела Бульдозеры

Ни одна стройка не может обойтись без такого оборудования как бульдозер. Тенденция интенсивного роста строительства жилых домов, офисов, а также дорожного строительства, привела соответственно к повышенному спросу на данный продукт. Правительство страны нацелено на политику постепенного замещения экспорта строительного оборудования на машины отечественного производства. Чем это грозит строительной индустрии? Предлагаем определить основные плюсы и минусы использования бульдозеров отечественных и зарубежных производителей. 

Очевидный плюс от использования бульдозеров отечественного производства заключается в том, что в случае поломки детали на него приобрести будет гораздо легче, чем на бульдозер зарубежных производителей. Разумеется, и стоимость подобных запчастей и комплектующих, произведенных в России, будет на порядок ниже, чем импортный аналог.

Основным плюсом бульдозеров импортного производства является их прогрессивность и соответствие мировым стандартам качества. Строители, отдающие предпочтение бульдозерам зарубежных производителей, отмечают, прежде всего, их соответствие требованиям рынка. Хорошим примером является фирма Dressta Co. Ltd. Бульдозеры этой фирмы расширяют ассортимент, изучая спрос. Сегодня их производство включает гусеничные трактора различных тяговых классов, бульдозеры с уширенным гусеничным ходом, которые отлично подходят для работ со слабым и заболоченным грунтом, а также бульдозеры с увеличенной длинной гусеничного хода.

Другой широко известный среди строителей нашей страны поставщик - японский концерн Komatsu. Этот производитель также предлагает большой ассортимент, включающий как бульдозеры стандартной комплектации, так и машины в различных дополнительных вариантах. Например, бульдозер Komatsu идеально подходящий для слабых грунтов оснащен уширенными траками. Таким образом, импортные производители делают акцент на широком выборе машин для различных нужд: слабыми, рыхлыми, заболоченными участками грунта занимаются разные бульдозеры. Однако, как показывает практика, большинство строительных компаний в нашей стране не могут позволить себе использовать несколько различных бульдозеров. Предпочтение отдается универсальным машинам, которые подходят для любого вида грунта.

Другое преимущество бульдозеров иностранного производства заключается в соответствии их дизайна мировым тенденциям. Так, их внешний вид всегда привлекателен, оригинален. Создается впечатление легкости и изящества даже такой объемной и грузной конструкции, как корпус бульдозера. Оригинальное дизайнерское решение нашло свое воплощение не только во внешнем виде машины, но и во внутреннем интерьере кабины. Ее наполнение полностью соответствует нуждам рабочего. Комплектация и оборудование кабины представляют собой комфортную и безопасную среду, которая отвечает самым высоким международным требованиям.

Наконец, неудивительно, что зарубежные производители уделяют так много внимания экологичности выпускаемой продукции. Двигатели, используемые в бульдозерах, имеют такую отличительную черту, как малотоксичный выхлоп и низкий уровень шума. Это способствует защите окружающей среды.

Подведем итог. Современная ситуация в стране привела к тому, что к бульдозерам сегодня предъявляются одно основное требование: они должны способствовать сокращению сроков строительных работ. Достичь этого можно двумя способами: либо использовать большее количество машин, либо использовать машины, отличающиеся большей производительностью. Как уже упоминалось выше, в вопросах производительности зарубежные производители выигрывают. Однако дешевизна при достойном качестве отечественных бульдозеров позволяет использовать несколько машин одновременно. Этот фактор в совокупности с дешевизной гарантийного и постгарантийного обслуживания делает отечественные бульдозеры более привлекательными для наших специалистов. Что касается дизайна и экологичности, то эти факторы отходят на второй план, уступая производительности.


Дата публикации:
Источник:

Все статьи раздела «Бульдозеры»

Самые читаемые статьи раздела «Бульдозеры»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Бульдозеры различных производителей - обзор
Бульдозеры всегда появляются на строительных и промышленных объектах, где участвуют в проведении рельефных работ на местности. Практически на всех строительных площадках по возведению жилых корпусов и планировке прилегающих улиц, а также по строительству офисных зданий и торговых комплексов, бульдозеры появляются одними из первых.
Раздел: «Бульдозеры»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Гусеничный бульдозер Caterpillar D6K
Модель D6K стала первой в новой линейке гусеничных бульдозеров Caterpillar, оснащенных новейшей гидростатической трансмиссией и ходовой частью SystemOne. Это обеспечило бульдозеру высокие эксплуатацио...
Раздел: «Бульдозеры»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Классификация бульдозеров
Бульдозер - представляет собой навесное оборудование на базовый гусеничный или колесный трактор, включающее отвал с ножами, толкающее устройство в виде брусьев или рамы и систему управления отвалом. ...
Раздел: «Бульдозеры»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Отечественные бульдозеры
Прошло время, сейчас покупатель стал более искушенным и предусмотрительным. И, выбирая отечественную технику, руководствуется не только ценой. Во-первых, комплектующие машины принадлежат известным зар...
Раздел: «Бульдозеры»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Выбор типа бульдозера для работы на угольном складе
Использование тепловыми электростанциями твердого топлива требует поддержания постоянного резервного запаса угля на случай перерыва в его поставках. Как правило, такой запас создается из расчета обесп...
Раздел: «Бульдозеры»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Бульдозеры


  
 
  Время генерации страницы: 0,1608 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика