Раздел «Бульдозеры»: статья #320 (просмотров - 5128)


Вся правда о бульдозерах

Статья из раздела Бульдозеры

При строительстве, а также при работе коммунальных служб нередко возникает необходимость использовать бульдозер. Эта машина представляет собой технику специального назначения. В зависимости от комплектации она становится незаменимой в горнодобывающей промышленности, при работе с промерзлой землей.

Конструктивные особенности бульдозера

Он представляет собой машину, которая состоит из трактора, дополненного навесным оборудованием и эффективной системой управления. Навесная часть это:

В некоторых моделях есть возможность изменять положение отвала.

Использование и работа бульдозера

Главным критерием, на который необходимо обратить внимание – класс тягача. Его учитывают, когда нужно осуществить перемещение различных сыпучих строительных материалов, а также землю. Используют бульдозер для снятия грунта, выравнивания площадки, засыпки ям, оврагов и канав. Иногда применяется для выкорчевывания пней и корней. При этом обязательно применяется стойка рыхлителя бульдозера.

Поскольку современная техника представлена достаточно широким типоразмером и повышенной мощностью, это позволило обеспечить отличную производительность и снижение себестоимости всех работ.

Классификация бульдозеров

Вся подобная техника разделяется на несколько групп.

По назначению. В этом случае вид определяется особенностями рабочего грунта, температурными условиями. Например, для осуществления деятельности при режиме от -40 до 40 градусов Цельсия используются бульдозеры общего назначения. Для работы с торфом необходима техника, имеющая конструктивные особенности.

По типу ходового устройства. Машины могут быть:

  • пневмоколесными; 
  • гусеничными.

По тяговому классу. Здесь речь идет о том, какая именно применяется базовая машина. Например, малогабаритные имеют класс до 0,9, легкие 1,4 – 4, средние - 6-15 , сверхтяжелые больше 35. Последний тип необходим в горнодобывающей промышленности.

По типу системы управления отвалом. При канатно-блочном типе подъем происходит специализированной лебедкой, а опускание - под силой тяжести вала. Гидравлика же хороша тем, что позволяет осуществлять работу вала гидроцилиндрами двустороннего действия.

По конструкции рабочей части. Бульдозер может иметь неповоротный вал. Тогда он находится перпендикулярно продольной оси базы постоянно. Если же он поворотный, то может располагаться перпендикулярно под углом 53 градуса в обе стороны.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Бульдозеры»

Самые читаемые статьи раздела «Бульдозеры»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Бульдозеры различных производителей - обзор
Бульдозеры всегда появляются на строительных и промышленных объектах, где участвуют в проведении рельефных работ на местности. Практически на всех строительных площадках по возведению жилых корпусов и планировке прилегающих улиц, а также по строительству офисных зданий и торговых комплексов, бульдозеры появляются одними из первых.
Раздел: «Бульдозеры»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Гусеничный бульдозер Caterpillar D6K
Модель D6K стала первой в новой линейке гусеничных бульдозеров Caterpillar, оснащенных новейшей гидростатической трансмиссией и ходовой частью SystemOne. Это обеспечило бульдозеру высокие эксплуатацио...
Раздел: «Бульдозеры»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Классификация бульдозеров
Бульдозер - представляет собой навесное оборудование на базовый гусеничный или колесный трактор, включающее отвал с ножами, толкающее устройство в виде брусьев или рамы и систему управления отвалом. ...
Раздел: «Бульдозеры»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Отечественные бульдозеры
Прошло время, сейчас покупатель стал более искушенным и предусмотрительным. И, выбирая отечественную технику, руководствуется не только ценой. Во-первых, комплектующие машины принадлежат известным зар...
Раздел: «Бульдозеры»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Выбор типа бульдозера для работы на угольном складе
Использование тепловыми электростанциями твердого топлива требует поддержания постоянного резервного запаса угля на случай перерыва в его поставках. Как правило, такой запас создается из расчета обесп...
Раздел: «Бульдозеры»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Бульдозеры


  
 
  Время генерации страницы: 0,1095 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика