Раздел «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»: статья #338 (просмотров - 6202)


Выгодна ли аренда автокрана и другой строительной спецтехники?

Спецтехника фотоНесмотря на то, что в последнее время возводится все больше сооружений разных типов, строительство (особенно в больших городах) все так же пользуется спросом, который будет возрастать и в будущем.

С каждым днем появляется большое количество новых развлекательных комплексов, огромных гипермаркетов, небоскребов, бизнес-центров, небольших магазинчиков и домов. Для того, чтобы возвести одно из этих сооружений нужно предусмотреть наличие немалого количества необходимых условий. Для этого нужно создать детализированный план архитектуры, подобрать материалы высокого качества, нанять профессиональных рабочих и специализированную технику.

Сейчас одним из наиболее часто используемых видов техники в строительстве можно считать автокран, бульдозер, погрузчик, экскаватор и гидромолот. Если во время подготовки к процессу строительства компания застройщика не имеет нужной специализированной техники, ее сотрудники могут выбрать один из 2 существующих вариантов выхода из ситуации:

  1. Компания-застройщик может купить всю необходимую технику для строительства. Не беря во внимание все преимущества подобной альтернативы (например, в дальнейшем можно сдавать приобретенную технику в аренду малым строительным предприятиям), у нее есть и некоторые недостатки. Для начала нужно обдумать все возможные варианты ее хранения и сервисного обслуживания, найма нужного персонала для обслуживания оборудования. Возникнут вопросы поиска клиентов, желающих брать в аренду бульдозер, автокран или другие единицы техники.
  2. Более экономный вариант - взять в аренду автокран и другую нужную спецтехнику. Вам нужно будет заключить договор с фирмой-арендодателем. В документе указывается срок аренды и количество предоставленной техники. В этом случае можно получить некоторые скидки.

 

Привилегия второго варианта состоит в том, что проблемы хранения и эксплуатации техники после использования отпадают сами собой. Ко всему прочему, профессиональные сотрудники фирмы-арендодателя сориентируют вас в выборе подходящей техники. Если произойдет поломка, они обеспечат качественное сервисное обслуживание или выполнят дополнительную комплектацию.

Много компаний может предложить сдачу в аренду автокранов, погрузчиков, экскаваторов, гидромолотов, бульдозеров и другой техники. Наличие множества моделей техники значительно облегчает ваш выбор. Они часто обновляются новыми модификациями популярных мировых производителей.

Сейчас популярны модели автокранов "Ивановец" и Liebherr, экскаваторы Hitachi и Caterpillar. Важной техникой при строительстве также считается гидромолот с креплением к экскаватору.

Среди многочисленных услуг фирм-арендодателей также есть аренда автокранов, самосвалов, строительных кранов, бульдозеров и другой техники, нужной для выполнения строительных работа разного типа.

Аренда нужной техники дает возможность значительно сократить расходы и обезопасить фирму строителя от возникновения проблем с сервисным обслуживанием.

Источник: http://spectech-online.ru/ - услуги аренды спецтехники в Нижнем Новгороде.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»

Самые читаемые статьи раздела «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Техника в лизинг: как оформить сделку?
В настоящее время технику в лизинг приобретают и крупные, и малые предприятия. При этом мотивация у каждого своя: небольшие развивающиеся компании используют лизинг для приобретения дорогостоящей техники из-за нехватки средств, а крупные промышленные холдинги привлекает в лизинге экономия на налогах. Предпринимателям без образования юридического лица (ПБОЮЛ) тяжело получить банковский кредит на длительный срок, в то время как лизинг для них доступен.
Раздел: «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Достижения успеха в бизнесе по аренде строительной техники
Развитие бизнеса в сфере аренды строительной техники в РФ идёт пока малыми темпами. Соответственно возникает ряд вопросов: чем это вызвано? целесообразно ли заниматься бизнесом в сфере аренды? как доб...
Раздел: «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Аренда строительной техники - виды
Аренда строительной техники становится все популярнее среди строительных организаций. И немудрено. Судите сами. Не всякий производитель на рынке строительных услуг, способен выложить одномоментно от 7...
Раздел: «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Аварии башенных кранов
В последнее время по всей России не редки случаи падения строительных башенных кранов. Аварии зачастую приводят к травматизму и даже гибели людей: рабочих, случайных прохожих, жителей домов, на которы...
Раздел: «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Сертификация зарубежных башенных кранов и подъемников
В последние годы в связи со строительным бумом во многих районах России и появлением у предприятий средств для проведения реконструкции появилась возможность приобретения у промышленных и строительных...
Раздел: «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Услуги


  
 
  Время генерации страницы: 0,1739 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика