Раздел «Другие виды техники»: статья #342 (просмотров - 5098)


Основные виды тракторов

Трактор – это самостоятельная самоходная машина, применяемая в сельском хозяйстве, строительстве, добывающей промышленности, а также для уборки мусора и очистки дорог. Данная техника имеет несколько классификаций.

Колесный трактор с отвалом

Виды тракторов по предназначению

  • универсально-пропашные;
  • общего предназначения;
  • специальные.

Универсально-пропашные самоходные машины применяются для выполнения различных сельскохозяйственных работ, к примеру, для ухода за посевами пропашных культур. Особенность данного оборудования заключается в наличии ведущих сменных колес, которые оснащены шинами различной ширины. Узкошинный вариант предназначен для работы в междурядьях, к примеру, с посевами картофеля. Техника, которая оснащена широкими шинами более распространенная, она меньше приминает почву, имеет большой дорожный просвет и широкую колею.

Машины общего назначения используются в разных отраслях, к примеру, для выполнения сельскохозяйственных работ: вспашка почвы, культивация, боронование грунта, а также посев и уборка урожая. Эта техника характеризуется высокой мощностью мотора и наличием небольшого дорожного просвета. Стоит отметить, что данное оборудование является одним из наиболее распространенных и востребованных на современном рынке. Приобрести комплектующие для техники общего назначения не составит труда, к примеру, запчасти для тракторов ЧТЗ продает как сам завод-изготовитель, так и его официальные дилеры.

Специальные тракторы необходимы для выполнения работ по сбору хлопка, на виноградниках, в горном земледелии, лесном хозяйстве, на болотистых почвах и т.д. Как правило, такое оборудование является модификаций самоходных машин общего назначения или универсально-пропашной техники.

Гусеничный трактор - бульдозер

Виды тракторов по конструкции ходовой части

  • колесные;
  • гусеничные.

Первый вариант является универсальным. Он может использоваться для выполнения транспортных и полевых работ. Но гусеничные машины имеют лучшее сцепление с грунтом, а также обладают большой поверхностью опоры. Благодаря этому, такая техника почти не сминает и не уплотняет почву.

Виды тракторов по типу остова

  • рамные;
  • полурамные;
  • безрамные.

Остов рамных машин представляет собой сварную или клепаную раму. Второй вариант оснащен двумя продольными небольшими балками, приделанными к заднему мосту. Остова безрамной техники состоят из корпусов отдельных механизмов, соединенных меж собой.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Другие виды техники»

Самые читаемые статьи раздела «Другие виды техники»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Машины для холодного фрезерования (фрезы дорожные)
Широкое распространение за рубежом получила технология ремонта покрытий методом холодного фрезерования, позволяющая достичь качественно нового уровня результатов работы.
Раздел: «Другие виды техники»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Дорожные катки - классификация и основные характеристики
При создании дорожного покрытия очень важно, чтобы дорожно-строительный материал достиг определенной прочности и упругости. Для этого его нужно хорошо уплотнить....
Раздел: «Другие виды техники»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Трубоукладчики ЧТЗ ТР12 и ТР20
Трубоукладчики ТР12 и ТР20 выпускаются в комплектации с пусковым двигателем или с электростартерной системой пуска (ЭССП). По отдельному заказу могут поставляться комплектации для работы в условиях ни...
Раздел: «Другие виды техники»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Тандемные катки для дорожного строительства
Невозможно представить себе дорожное строительство без катков. Практически каждый день мы видим эти машины на городских улицах из окон автомобилей, троллейбусов и автобусов. Они - непременный атрибут...
Раздел: «Другие виды техники»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Автовозы, панелевозы, фермовозы
Для перевозки автомобилей используют автовозы. Из всех специальных автотранспортных средств они наиболее универсальны, так как могут перевозить и небольшие легковые автомобили, и джипы-внедорожники, м...
Раздел: «Другие виды техники»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Строительная техника


  
 
  Время генерации страницы: 0,2775 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика