Раздел «Экскаваторы»: статья #348 (просмотров - 4694)


Экскаваторы: специфика, виды, преимущества

Статья из раздела Экскаваторы

Строительство многоэтажного дома, офисной «высотки» или торгового центра сложно представить без экскаваторов. Благодаря этому приспособлению рабочие выполняют широкий фронт работ: от создания основы фундамента до уборки строительного мусора.

Экскаваторы — первое приспособление, об аренде или покупке которого должна задуматься строительная компания, бригада или строитель-новичок, который задумал построить загородный дом самостоятельно.

С его помощью вы сможете:

- подготовить основу фундамента дома, гостиницы, высотки, торгового центра или любого другого объекта;

- переместить строительные материалы;

- устранить строительный мусор;

- осуществить укладку строительных материалов, но главное – сэкономить время и силы.

При выборе экскаватора важно учесть, что сегодня на рынке представлены несколько видов. У каждого – своя специфика и преимущества.

Первый вид — гусеничные экскаваторы (драглайн). Это машины, которые предназначены для выполнения строительных работ на любом виде почвы, в том числе на зыбкой и мягкой. Гусеничные экскаваторы – идеальный вариант для проведения масштабных строительных работ: от закладки фундамента до уборки территории. Но будьте готовы, что после работы гусеничного экскаватора необходимо заглаживать площадку – на земле остаются глубокие следу от гусениц.

Второй вид — колесные экскаваторы. Их используют для загрузки и выгрузки сыпучих строительных материалов, а также прокладки коммуникационных сооружений.

Третий вид — экскаваторы, построенные на базе автомобильных шасси. Их используют для строительства объектов в труднодоступных местах, куда доступ гусеничным экскаваторам затруднен.

Четвертый вид — мини-экскаваторы. Они идеально подойдут для строительства дачных домиков и обустройства загородных участков.

Выбирайте спецтехнику с умом и вы сможете воплотить любую мечту в максимально сжатые сроки.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Экскаваторы»

Самые читаемые статьи раздела «Экскаваторы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Колесные экскаваторы - обзор
Колёсные экскаваторы становятся всё более популярными, особенно в капительном городском строительстве, когда застройка ведётся в черте города. В отличие от гусеничных собратьев, колёсные экскаваторы могут добираться на стройплощадки своим ходом, не нанося повреждений дорожным покрытиям.
Раздел: «Экскаваторы»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Ремонт экскаваторов и техническое обслуживание
Поскольку технология с использованием УРС производится без остановки машины на ремонт и ее разборки, а также при этом не требуются специалисты высокого класса, специальное оборудование и запасные част...
Раздел: «Экскаваторы»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Гидравлический экскаватор Hitachi Super EX-2500
Одна из последних разработок фирмы HITACHI - мощная гидравлическая мехлопата Super EX-2500. В результате исследования рынка тяжелой землеройной техники фирма решила расширить ряд своих карьерных мехло...
Раздел: «Экскаваторы»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 06.08.2011 15:39
Обзор рынка гусеничных экскаваторов в 2011 году
Подъем строительства в России обуславливает технологический скачок во всех отраслях, сопутствующих строительным работам. Так, например, очень активно развивается рынок строительных материалов, уровень...
Раздел: «Экскаваторы»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Экскаватор и кран-экскаватор - есть ли отличия?
В описаниях экскаваторов часто встречается такой термин, как кран-экскаватор и различные описания одной машины как экскаватора и как крана-экскаватора. Отсюда возникает вопрос - а отличается ли кран-э...
Раздел: «Экскаваторы»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Экскаваторы


  
 
  Время генерации страницы: 0,1157 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика