Раздел «Погрузчики»: статья #42 (просмотров - 5269)


Как не ошибиться при выборе погрузчика

Покупать какую-либо технику, всегда ответственное и нелегкое дело. А уж если речь заходит о подъемной технике (подъемном оборудовании), то вообще целая наука. Столько нюансов необходимо учесть. Среди подъемного оборудования погрузчик является одной из сложных позиций для выбора.

С чего же начать? Одним из самых популярных мнений является то, что в первую очередь стоит выбирать компанию-продавца, ориентируясь на комплекс и качество предлагаемых услуг. А кто-то, прежде всего, смотрит на технические параметры и только потом на продавца и цену. Ну а выбор бренда – несомненно, один из важнейших шагов.Так какие же параметры следует учитывать, прежде всего, и на что нужно обратить особое внимание?

Выбор погрузчикаПервое. Сервис. Поставщика, несомненно, прежде всего, характеризует комплекс предлагаемых услуг. Причем, не только при продаже. Но и после: техническое и сервисное обслуживание, поставка запчастей и т.д. Прежде всего, в этом вопросе стоит обратить внимание на следующие аспекты. Стоит проследить, чтобы при техническом обслуживании использовались только оригинальный запчасти и фильтры, сертифицированные масла, смазки, технические жидкости производителя.

Второе. Стоимость выездов специалистов по техническому обслуживание. Соответственно, она должна быть адекватной и оптимальной. При этом желательно, чтобы система ценообразования при сервисных услугах была прозрачной. Потому как некоторые сервисные компании практикуют изменение цен на выезды к клиенту в зависимости от различных факторов, таких как: характеристика Вашей техники (старость, изношенность погрузчика), а также время суток, день недели, время года. Стоит отметить один немаловажный аспект. Аспект общения компании с клиентами, учета их пожеланий и советов. То есть компания должна быть клиентообразованной. Налаживание обратной связи, которая позволяла бы клиенту реально влиять на работу компании, очень важно. Это может быть общение через сайт. Но само собой немаловажным, очень существенным является вопрос о качестве покупаемого погрузчика. Так называемее "серые" погрузчики, предназначенные для эксплуатации не в России, очень распространены. Здесь нужно быть очень осторожным. Вы можете купить погрузчик за достаточно низкую цену, а потом просто пожалеть об этом. Потому что в процессе эксплуатации в первое же время вы начнете тратить деньги на обслуживание этой техники. Поэтому обязательно нужно выяснить, есть ли у компании-продавца необходимые сертификаты, права на поставку этой техники. Бывает и такое, что бывшие в эксплуатации погрузчики продаются как новые. Для страховки от такой ситуации можно пригласить независимого специалиста-эксперта.

Другие данные также не менее важны. Обратите внимание на: страну-производителя техники, путь завоза погрузчика (напрямую или через посредников), клиентов компании (клиентура), обеспеченность запчастями, участие в выставках, какими способами компания информирует о себе.

Немаловажным является и тот факт, полная стоимость погрузчика включает в себя не только цену по прейскуранту, но и что все расходные материалы, сервисное обслуживание (масла, фильтры, технические жидкости, батареи и т.д.). В этом аспекте профессионалы утверждают, что реальная экономия может быть только при условии сотрудничества с предлагающей максимальный пакет услуг компанией.

Если Вы всерьез думаете об экономии, стоит также учитывать: затраты на топливо, техническое обслуживание, ремонт и, соответственно, покупку запчастей. Когда Вы собираетесь покупать запчасти, узнайте всю информацию сроках их поставки. Своевременная доставка может избавить вас от простоев техники. Наиболее продуктивно сотрудничать компанией, осуществляющей еженедельные поставки оригинальных запчастей из страны – производителя.

Ну и само собой. Обслуживание покупаемой техники. Вы об этом думаете? Думая об этом, стараясь все предусмотреть, заострите внимание на: количестве выездных бригад у компании и скорости их выезда, ну и вообще количестве ремонтных постов у компании. Последний, но не менее важный шаг – правильное оформление покупки. Стоит отнестись к этому серьезно. Потому что невнимательность может запросто привести к потере времени.

И не забудьте про страхование погрузчика. Страхование своей техники всегда необходимо. Очевидно, что в процессе эксплуатации возникают различные, порой, самые неожиданные ситуации, различной "степени тяжести". Поэтому застраховать свой погрузчик будет не только верным, но и очень выгодным шагом.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Погрузчики»

Самые читаемые статьи раздела «Погрузчики»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Болгарские погрузчики Balkancar
При транспортировке небольших грузов часто применяются вилочные погрузчики. Высокая маневренность, низкий уровень шума при работе, отсутствие выхлопных газов, простота управления и обслуживания сделали их незаменимыми при транспортировке и складировании грузов. Среди них самыми популярными были и остаются болгарские погрузчики Balkancar.
Раздел: «Погрузчики»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Погрузчики с телескопической стрелой - обзор
Одним из главных преимуществ использования в работе погрузчиков с телескопической стрелой является их универсальность, так как эти машины способны грузить как сыпучие строительные материалы, так и кон...
Раздел: «Погрузчики»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Мини-погрузчики - обзор
Мини-погрузчики как класс спецтехники появились в конце 50-х годов и в кратчайшие сроки стали популярны во всем мире. Затем последовали многочисленные конструкторские разработки и выпуск различных мод...
Раздел: «Погрузчики»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.01.2016 21:38
Что нового на рынке погрузчиков?
Одна из крупных компаний Японии - Mitsui, сделала заявление о том, что разработала собственную версию специального костюма-погрузчика, прототип которого можно было увидеть в нашумевшей когда-то картин...
Раздел: «Погрузчики»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Вилочные электропогрузчики
Вилочные электропогрузчики широко применяются при транспортировке грузов. Высокая производительность и маневренность, низкий уровень шума при работе, отсутствие выхлопных газов, простота управления и ...
Раздел: «Погрузчики»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Погрузчики


  
 
  Время генерации страницы: 0,1367 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика