Раздел «Обзоры рынка»: статья #67 (просмотров - 10452)


Автобусы из Южной Кореи

Статья из раздела Обзоры рынка

Автомобильная индустрия – одна из ведущих отраслей промышленности Республики Корея. Резкий качественный скачок произошел 25 лет назад, когда РК от сборки перешла к производству собственных оригинальных моделей.

За последние несколько лет значительно возросла продажа автобусов и легковых автомобилей на российский рынок. Поддержка правительства Кореи фирм-производителей автомобилей и наличие собственной технологической базы вывели автомобильную промышленность на такой уровень, что автобусы из Южной Кореи могут конкурировать с такими серьезными грандами, как автобусы Ман и Мерседес, а также с российскими производителями.

Автобусы производят четыре основные автомобильные компании Южной Кореи: Daewoo, Hyundai, Ssang Yong и Kia. Большую популярность в России приобрели и поддержанные автобусы из Кореи, особенно, такие как туристические автобусы Kia GrandBird, Ssang Yong TransStar, микроавтобусы Hyundai Grace, Hyundai Starex, Kia Pregio, пригородные автобусы средней вместимости Hyundai County, Kia Cosmos, а также большие автобусы Hyundai City и автобусы Daewoo BS. Обусловлено это несколькими причинами, прежде всего это то, что корейские автобусы обладают относительно низкой стоимостью по отношению к отечественным и зарубежным аналогам (низкий уровень оплаты труда персонала при вполне сравнимом уровне производительности).

Автобусы из Кореи удобны в ремонте и обслуживании (комплектующие и запчасти для корейских автобусов легко заказать), современны и привлекательны по дизайну, а также соответствуют техническим требованиям, предъявляемым к автобусам (это такой немаловажный параметр как уровень пола в автобусе). Туристические автобусы из Южной Кореи при недорогой стоимости обладают необходимым уровнем комфортности, наличием кондиционеров, а в холодную погоду обогревателей салона, предназначены для перевозки пассажиров на дальние расстояния. Единственным недостатком можно было бы назвать отсутствие туалета, но зато это дает два дополнительных места в салоне, что также немаловажно. Корейские микроавтобусы Hyundai Grace дают большую экономическую эффективность массовых перевозок пассажиров, особенно популярна это модель для пассажирских перевозок на городских маршрутах.

Микроавтобус Hyundai Starex – это уже более солидный микроавтобус. Улучшенная отделка салона, три подушки безопасности, солидный современный дизайн и множество вариантов комплектации позволяют ему стать поистине семейным автомобилем, удобным для поездок, как по городу, так и за его пределы. Рентабельность эксплуатации автобусов во многом зависит от организации технического обслуживания и ремонта, запчасти на корейские автобусы намного дешевле, чем на импортные аналоги, что дает высокую экономическую эффективность.

Корейские автобусы, благодаря их надежности, использованию в технологии мировых достижений автомобильной промышленности, простому, но динамичному дизайну, удобному и комфортному салону, надолго завоевали популярность у пассажиров и обеспечили себе место на улицах наших городов. Немаловажен тот факт, что у корейских автобусов расположение руля слева, что соответсвует стандартам для пассажирских автобусов в России.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Обзоры рынка»

Самые читаемые статьи раздела «Обзоры рынка»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Рынок китайских экскаваторов. Продажи экскаваторов в Китае в 2006 г.
За последние десять лет объем производства и продаж экскаваторов в Китае стабильно рос в среднем на 30% в год. Учитывая серьезную политику государственной поддержки, рынок экскаваторов в Поднебесной республике, безусловно, сохранит тенденцию устойчивого роста.
Раздел: «Обзоры рынка»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Как покупать спецтехнику на аукционе в Японии
Строительные и сырьевые компании многих стран мира прошли этап пополнения собственных технических мощностей за счёт приобретения подержанной спецтехники иностранного производства. И многочисленные ком...
Раздел: «Обзоры рынка»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Профессия дальнобойщика
Профессия дальнобойщика еще с советских времен считалась трудной, но престижной и высокооплачиваемой....
Раздел: «Обзоры рынка»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 16.09.2014 00:53
Обзор российского рынка автосервиса
В период с 2010 по 2014 год темпы роста рынка автосервисов в денежном выражении находились на уровне 15-20%. По данным «Рестко-Холдинг», объем рынка автосервисов в России в 2010 году составил 13.5 млр...
Раздел: «Обзоры рынка»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Сборка иностранных грузовиков в России
Ведущие иностранные компании заявляют о скором запуске в России собственных сборочных предприятий по выпуску грузовиков. Некоторые компании, впрочем, уже имеют свои заводы в России....
Раздел: «Обзоры рынка»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Строительная техника


  
 
  Время генерации страницы: 0,0502 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика