Раздел «Самосвалы, тягачи, грузовики»: статья #68 (просмотров - 6367)


Грузовики Hyundai Porter

В настоящее время грузовик поставляют с бортовой платформой, оснащенной тентом, или кузовом-фургоном в двух комплектациях: базовой GL и расширенной GLS. Не исключено, что со временем этот набор расширят. Полная масса Hyundai Porter – 2880 кг, снаряженная – 1604...1666 кг в зависимости от комплектации, грузоподъемность – до 1000 кг. Разница между этими тремя показателями в 214...276 кг приходится на массу водителя и двух пассажиров. Для управления грузовиком достаточно водительских "прав" категории В, а кроме того, для него открыт свободный въезд в центр Москвы. Сборку грузовика организовали по схеме, аналогичной сборке Accent и Sonata. Раму, платформу и фургон изготавливают на заводе, кабину сваривают и окрашивают из штампованных деталей, которые, как и остальные узлы и агрегаты, поставляет корейская компания Hyundai Motor. По качеству сборки и окраски ТагАЗ, по официальному признанию самих корейцев, догнал головное предприятие Hyundai.

Hyundai Porter хендай хиндай мини грузовик газ грузоподъемность надежностьPorter в первую очередь городской автомобиль, но зато для плотного транспортного потока, для забитых машинами улочек этот маневренный, компактный грузовичок подходит как нельзя лучше. Радиус поворота у него – 4,7 м, короткая база (на 10 мм короче, чем у Hyundai Accent) и "острый" руль (3,5 оборота из одного крайнего положения в другое) с гидроусилителем позволяют легко маневрировать и парковаться в стесненных условиях мегаполиса. Трехместная кабина и агрегаты смонтированы на жесткой многосекционной раме из стального профиля. Доступ к двигателю – из салона: пассажирское сиденье поднимается и фиксируется упором. В моторном отсеке продольно расположен четырехцилиндровый наддувный дизель мощностью 59 л.с. Тяговитый дизель набирает максимальный крутящий момент при 2000 мин-1, обеспечивая хороший старт с места. Двигатель, радиатор и коробка передач расположены низковато. Радиатор, пусть и закрытый щитком, может стать «зоной особого внимания». Постоянное пребывание в ванне электролита, щедро разводимой зимой отечественными дорожными службами, очевидно, не скажется положительно на его ресурсе. Возможно, потребуются дополнительные меры и по защите от грязи. «Запаска» прикреплена к раме снизу сзади, а значит, грязевой маски и ей не избежать, особенно зимой. Кроме того, она никак не защищена от кражи. А шина размером 185R14 выглядит соблазнительно для любителей поживиться за чужой счет. На задней оси устанавливают односкатные колеса. 

Моторный отсекВ потоке грузовичок не выделяется, не привлекает чрезмерного внимания служителей безопасности движения. Экстерьер кабины – сугубо утилитарный, округлые, зализанные формы обещают хорошую аэродинамику. Панели кабины добротно, с равномерными зазорами, подогнаны. Двери легко открываются-закрываются, как и положено иномарке. На Porter установлены раздельные блоки световой сигнализации и круглые фары. Если какой-то элемент разобьется, его замена будет не столь обременительна, как замена целой блок-фары. Большое ветровое и боковые стекла, а также сферические зеркала заднего вида обеспечивают отличный обзор. Парковка задним ходом не вызывает проблем. Для стеклоочистителей предусмотрено несколько режимов работы, что станет приятной неожиданностью для неизбалованных российских водителей. 

Запаска сзади на раме

В базовую комплектацию GL входят ГУР, дисковые передние и барабанные задние тормоза, противотуманные фары, электростеклоподъемники. Цена грузовика в такой комплектации с кузовом, оборудованным тентом, объявлена 330 000 рублей – почти как у Hyundai Accent. В расширенной комплектации GLS добавлены кондиционер, регулируемая рулевая колонка, центральный замок и подсветка личинки замка зажигания. АБС устанавливают по заказу. Хорошо бы еще зеркала с подогревом. Посадка в кабину через широкую дверь удобная. Кабина отделкой и оснащением не отличается от салона легкового автомобиля. В отделке использованы качественные, приятные на взгляд и на ощупь материалы. Все элементы хорошо подогнаны – качество сборки на высоте. У сиденья две регулировки – продольная и наклон спинки. Спинка с ощутимой боковой поддержкой оказалась на редкость удобной. Органы управления легкодоступны, рычаг пятиступенчатой механической коробки передач находится на удобном расстоянии, передачи переключаются легко и четко. Непривычно работает педаль сцепления – не вперед, а практически вертикально вниз.

Зимой такой защиты радиатора может оказаться недостаточноПредусмотрена подставка под левую ногу. С новенькими тормозами у педали тормоза очень короткий ход, тормоза срабатывают резко, но к этому легко приспособиться. Трехспицевая рулевая колонка не заслоняет комбинацию приборов. Комбинация, где нашлось место и для тахометра, лаконична и хорошо читается. Блок управления микроклиматом выполнен не привычными селекторными переключателями, а ползунковыми. Между ними – кнопка включения кондиционера. За простоватой внешностью Hyundai Porter скрывается масса достоинств, а цена и грузоподъемность в одну тонну делают его реальной альтернативой "ГАЗели" и подержанным импортным грузовичкам.

 

 

Техническая характеристика


Дата публикации:
Источник:

Все статьи раздела «Самосвалы, тягачи, грузовики»

Самые читаемые статьи раздела «Самосвалы, тягачи, грузовики»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Седельный тягач Scania R420
Компания Scania в очередной раз модернизировала седельный тягач R 420. Теперь его двигатель без применения каких-либо специальных средств очистки выхлопа соответствует экологическим нормам Евро 4. Снижение выбросов вредных веществ достигается рециркуляцией отработавших газов и применением дополнительной турбины в системе турбонаддува (турбокомпаунд).
Раздел: «Самосвалы, тягачи, грузовики»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Виды фургонов и их эксплуатационные характеристики
Часто у предприятий, различных торговых организаций возникает необходимость в перевозке грузов. На сегодняшний день автомобильная промышленность выпускает автофургоны, которые ориентированы на использ...
Раздел: «Самосвалы, тягачи, грузовики»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Шарнирно-сочленённые самосвалы Caterpillar
Фирма CATERPILLAR, стремясь укрепить свои позиции на быстрорастущем рынке шарнирно-сочленённых самосвалов, выпустила четыре модели машин этого класса, представляющих новую серию Е...
Раздел: «Самосвалы, тягачи, грузовики»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Японские грузовики легкого класса
Легкие грузовики, обладающее грузоподъемностью от 750 до 4000 кг относятся к категории развозных. Т.е. используются прежде всего при внутригородских перевозках. Невысокая стоимость таких машин, помимо...
Раздел: «Самосвалы, тягачи, грузовики»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Автосамосвалы - обзор
Помимо различных специализированных строительных машин, таких как экскаваторы, погрузчики и краны, на строительных площадках всего мира работают автомобили, без которых немыслима ни одна стройка. Это ...
Раздел: «Самосвалы, тягачи, грузовики»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Автотехника


  
 
  Время генерации страницы: 5,0412 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика