Раздел «Справочная информация»: статья #340 (просмотров - 5285)


Выравнивание стен штукатуркой

Статья из раздела Справочная информация

Выравнивание стен с использованием штукатурки существенно тяжелее чем выравнивание шпаклевкой и требует гораздо больше времени и сил. Штукатурку используют в случаях, когда нужно выровнять стену на поверхности которой присутствуют выбоины глубиной от полутора до четырех сантиметров. После выравнивания этим материалом вы получите ровную стену которую позже, после того как произведена разводка электрики в квартире, нужно будет окончательно загладить шпаклевкой.

Для того чтобы приступить к работе вам понадобится некоторый список материалов. Штукатурку обычно используют гипсовую или ротбанд как на нее еще говорят, она достаточно экологическая и позволяет стенам душать, то есть частично пропускать воздух. Грунтовка - специальная жидкость наносимая перед штукатуркой, ее назначение создать невидимую пленку которая способна укрепить поверхность, что осыпается или идеально ровную поверхность сделать немного шершавой для лучшего сцепления стены и штукатурки. Лучше использовать глубоко проникающую. Маячки - специальные металлические профиля, которые располагаются через определенное расстояние друг между другом и крепятся перпендикулярно к полу на стену на ту же штукатурку. Маячки нужны для того чтобы в пространство между ними нанести штукатурку и прижимая к ним правило, выровнять стену снизу вверх. Правило - специальный инструмент, на вид как очень длинный шпатель без ручки.

Приступая к работе тщательно очистите поверхность стены от предыдущих строительных материалов и пыли. От пыли можно избавиться с помощью обычного пылесоса или сухой тряпки. Далее, после того как поверхность идеально чистая ее нужно прогрунтовать и дождаться полного высыхания грунтовки, в основном это в пределах суток. Крепим к стене на обычные шурупы пластиковую монтажную сетку. Далее нужно развести водой немного сухой штукатурки. Берем маячки и приклеиваем их к стене разведенной смесью, нужно дать штукатурке немного времени для того чтобы она схватилась поверхности стены. Опять замешиваем новую порцию материала, однако в значительно большем количестве. Наносим штукатурку между маяками и правилом выравниваем, так делаем со всеми промежутками между маячками. Следующий шаг это демонтаж маяков, их нужно аккуратно вытащить, а место где они находились заштукатурить. Даем штукатурке высохнуть. Следует помнить то, что в среднем штукатурка высыхает в течение двух - трех недель и в течение этого времени со стеной нельзя ничего делать. Как только указанное выше время прошло, шлифуют и грунтуют поверхность после чего окончательно заглаживают стену финишной шпаклевкой, еще раз грунтуют и после высыхания можно приступить к поклейке обоев или покраске поверхности.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Справочная информация»

Самые читаемые статьи раздела «Справочная информация»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Производительность экскаваторов
Теоретическая производительность экскаватора – количество продукции, которое может быть выработано в единицу времени при непрерывной его работе. Условия работы берутся предположительно одинаковыми для всех машин, коэффициенты наполнения ковша и разрыхления породы принимаются равными единице. У одноковшовых экскаваторов при расчете теоретической производительности принимаются: одинаковыми угол поворота на выгрузку, высота черпания и номинальными скорости рабочих движений и удельные сопротивления породы копанию.
Раздел: «Справочная информация»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Правила проведения Гос. Тех. осмотра тракторов
Правила проведения Гос. Тех. осмотра тракторов...
Раздел: «Справочная информация»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Двигатели американских грузовиков
Основные типы двигателей, которыми комплектуются американские тягачи....
Раздел: «Справочная информация»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Обозначение подшипников
Подшипники служат опорой вала или вращающейся оси и используются практически во всех узлах и агрегатах тракторов, а также различной автомобильной и спецтехники. Поэтому нелишне знать их маркировку....
Раздел: «Справочная информация»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Стандарты по трубопроводной арматуре
Стандарты по трубопроводной арматуре: DIN, API, ISO, BS...
Раздел: «Справочная информация»

Все статьи >>


Разделы каталога фирм:
Погрузчики


  
 
  Время генерации страницы: 0,228 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика